Размер шрифта:
Муниципальное автономное учреждение

«Верхнесергинская детская
школа искусств»

Через искусство к добру и совершенству!

Верхнесергинская детская школа искусств

Внимание! С 17 апреля начинается прием документов на 2017-2018 учебный год!

Перечень документов

Новости

Результаты VII открытого межрайонного конкурса малых вокальных ансамблей "Серебряные голоса"

Результаты  районного конкурса-выставки  художественного творчества"Императорский двор"

Анонс                            мероприятий

Внутришкольный конкурс этюдов А. Лемуана 15 апреля

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Верхнесергинская детская школа искусств"  создано для осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам,  направленной на выявление одаренных детей в раннем возрасте, создания условий для их художественного образования и эстетического воспитания, приобретения ими знаний, умений, навыков в области выбранного вида искусств, опыта творческой деятельности и осуществления их подготовки к получению профессионального образования в области искусств.

Учреждение имело наименования:

-       Верхнесергинская вечерняя музыкальная школа (основание: Решение Верхнесергинского поселкового совета народных депутатов от 17.12.1982 № 130);

-       Детская школа искусств поселка Верхние Серги (основание: приказ по Отделу культуры администрации Нижнесергинского района от 31.05.1994 № 18);

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» п. Верхние Серги (основание: Постановление Главы Нижнесергинского муниципального образования от 30.11.2000 №765);

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» р.п. Верхние Серги (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального района от 27.01.2006 № 7:);

-       Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» р.п. Верхние Серги (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального района от 28.11.2011 № 201);

-       Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» р.п. Верхние Серги (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального района от 06.06.2012 № 92).

Наименование с 2012 года - Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств" р.п. Верхние Серги.

В 2013 году Детская школа искусств получила лицензию на право ведения образовательной деятельности по реализации дополнительных предпрофессиональных  общеобразовательных программ в области искусств:

• музыкальное искусство
  • изобразительное искусство
  • хореографическое искусство
  • декоративно-прикладное искусство

C 1 января 2015 года - Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Верхнесергинская детская школа искусств".

Режим работы Детской школы искусств:

1. Рабочие дни: понедельник - суббота с 8.00 до 20.00;

-выходные дни: воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

В выходные дни, в соответствии с планом работы на текущий период, Учреждение может проводить репетиции творческих коллективов, концерты, фестивали, конкурсы, конференции.

2. Продолжительность учебных занятий, а также перерывов (перемен) между ними предусматривается локальным нормативным актом Учреждения с учетом ФГТ, соответствующих санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, утвержденных в установленном порядке.

Продолжительность академического часа не должна превышать 45 минут.

3.  Учебные занятия с обучающимся проводятся от 2 до 5 раз в неделю в соответствии с расписанием, продолжительность занятий от одного до трёх часов в день.

Обучение в ДШИ ведется на русском языке.

Телефон:
            (34398) 2-58-64