Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Верхнесергинская детская школа искусств

начинает прием документов на 2016-2017 учебный год

v   МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО (фортепиано, хоровое пение) с 7 лет

v    ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО (живопись) с 10 лет

v   ИЗОСТУДИЯ с 8 лет

Более подробная информация в разделе поступающим

или по телефону 58-64

Часы работы приемной комиссии: пн. – пт. 10.00-17.00

Адрес: п. Верхние Серги, ул. Володарского,2

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Верхнесергинская детская школа искусств"  создано для осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам,  направленной на выявление одаренных детей в раннем возрасте, создания условий для их художественного образования и эстетического воспитания, приобретения ими знаний, умений, навыков в области выбранного вида искусств, опыта творческой деятельности и осуществления их подготовки к получению профессионального образования в области искусств.

Учреждение имело наименования:

-       Верхнесергинская вечерняя музыкальная школа (основание: Решение Верхнесергинского поселкового совета народных депутатов от 17.12.1982 № 130);

-       Детская школа искусств поселка Верхние Серги (основание: приказ по Отделу культуры администрации Нижнесергинского района от 31.05.1994 № 18);

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» п. Верхние Серги (основание: Постановление Главы Нижнесергинского муниципального образования от 30.11.2000 №765);

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» р.п. Верхние Серги (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального района от 27.01.2006 № 7:);

-       Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» р.п. Верхние Серги (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального района от 28.11.2011 № 201);

-       Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» р.п. Верхние Серги (основание: приказ Управления образования Нижнесергинского муниципального района от 06.06.2012 № 92).

Наименование с 2012 года - Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств" р.п. Верхние Серги.

В 2013 году Детская школа искусств получила лицензию на право ведения образовательной деятельности по реализации дополнительных предпрофессиональных  общеобразовательных программ в области искусств:

• музыкальное искусство
  • изобразительное искусство
  • хореографическое искусство
  • декоративно-прикладное искусство

C 1 января 2015 года - Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Верхнесергинская детская школа искусств".

Режим работы Детской школы искусств:

1. Рабочие дни: понедельник - суббота с 8.00 до 20.00;

-выходные дни: воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

В выходные дни, в соответствии с планом работы на текущий период, Учреждение может проводить репетиции творческих коллективов, концерты, фестивали, конкурсы, конференции.

2. Продолжительность учебных занятий, а также перерывов (перемен) между ними предусматривается локальным нормативным актом Учреждения с учетом ФГТ, соответствующих санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, утвержденных в установленном порядке.

Продолжительность академического часа не должна превышать 45 минут.

3.  Учебные занятия с обучающимся проводятся от 2 до 5 раз в неделю в соответствии с расписанием, продолжительность занятий от одного до трёх часов в день.

Обучение в ДШИ ведется на русском языке.

Телефон:
            (34398) 2-58-64